• 华北一区|第九届施坦威全国青少年龙八比赛通知

    发布者:九歌官网 添加日期:2019-09-24



     

    第九届施坦威全国青少年龙八比赛

    暨第83届施坦威国际青少年龙八比赛中国区

    华北一区比赛

    将于 

    9月21、22日   在正定新区青少年宫大剧院举行


    华北一区比赛将汇集来自河北省各地区及山西省各地区的优秀晋级选手

    通过自己精湛的琴艺 展开激烈的角逐

    叩响第九届施坦威全国青少年龙八比赛全国总决赛的大门

     

     

    各组别选手比赛时间

    (各组别全部演奏结束后进行该组别颁奖环节)


    第九届施坦威全国青少年龙八比赛
    华北一区比赛安排
    序号 姓名 组别 比赛时间
    1 刘运美 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    2 杨兮睿 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    3 李淑瑶 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    4 倪歆童 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    5 谢智宇 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    6 倪瑷如 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    7 黄一桐 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    8 牛孜城 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    9 董子娴 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    10 李品阅 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    11 冯玟宁 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    12 田皓天 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    13 武诗琪 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    14 张衷翊 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    15 杨子涵 龙八少儿组 21号上午8:30-9:30
    颁奖环节:龙八少儿组颁奖典礼
    16 张淏源 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    17 李博文 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    18 贾丁僖 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    19 李钰瑶 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    20 张可儿 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    21 施昊韫 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    22 韩梦雪 龙八青年组 21号上午9:30-11:00
    颁奖环节:龙八青年组颁奖典礼
    23 常慕义 龙八C组 21号上午11:00-12:00
    24 马乙冰 龙八C组 21号上午11:00-12:00
    25 刘禹乐 龙八C组 21号上午11:00-12:00
    26 王芝德 龙八C组 21号上午11:00-12:00
    27 宋洋 龙八C组 21号上午11:00-12:00
    颁奖环节:龙八C组颁奖典礼
    28 常闻铄 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    29 王禹涵 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    30 刘清晨 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    31 武易龙 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    32 杨枘潼 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    33 刘佳忆 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    34 杨奕清 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    35 赵天瑀 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    36 刘思睿 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    37 李佳桐 龙八A组 21号下午13:30-14:30
    38 吴若嫣 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    39 梁莘玥桐 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    40 牛睿宸 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    41 高珺垚 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    42 李灵果 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    43 拓易希 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    44 白子洋 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    45 彭玥涵 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    46 董佳一 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    47 黄奕萱 龙八A组 21号下午14:30-15:30
    48 李卓涵 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    49 李书廷 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    50 王范浩宣 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    51 乔映鸣 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    52 乔映霏 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    53 丁梓豪 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    54 王紫怡 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    55 王心怡 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    56 葛嘉伊 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    57 郝田心 龙八A组 21号下午15:30-16:30
    58 李宜鸿 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    59 李梓睿 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    60 康梦烨 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    61 郝嘉泽 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    62 高紫涵 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    63 杨浚哲 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    64 孔德铮 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    65 丁昕宜 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    66 孙钰淇 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    67 王紫正 龙八A组 21号下午16:30-17:30
    68 李浩宇 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    69 刘运曦 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    70 曹雪莹 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    71 张宥霆 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    72 朱凌宛 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    73 刘腾岳 龙八A组 21号下午17:30-18:30
    颁奖环节:龙八A组颁奖典礼
    74 冯筠然 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    75 王芸熙 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    76 张睿元 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    77 孙嘉泽 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    78 袁意 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    79 董译琪 龙八B组 22号上午8:00-9:00
    80 张煊佳 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    81 张禹豪 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    82 张焓琪 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    83 葛恩齐 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    84 孙熔 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    85 栗一方 龙八B组 22号上午9:00-10:00
    86 赵梓健 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    87 李佳凝 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    88 韩昊辰 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    89 胡梓晴 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    90 袁梦 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    91 郑博瀚 龙八B组 22号上午10:00-11:00
    92 郝景田 龙八B组 22号上午11:00-12:00
    93 李思璇 龙八B组 22号上午11:00-12:00
    94 李璐王子 龙八B组 22号上午11:00-12:00
    95 赵文缘 龙八B组 22号上午11:00-12:00
    96 张馨淇 龙八B组 22号上午11:00-12:00
    颁奖环节:龙八B组颁奖典礼
    97 张焓琪 专业A组 22号下午14:00-15:30
    98 马紫宸 专业A组 22号下午14:00-15:30
    99 陈拯西 专业A组 22号下午14:00-15:30
    100 马艺菲 专业A组 22号下午14:00-15:30
    101 尹亦乐 专业A组 22号下午14:00-15:30
    102 张霁希 专业C组 22号下午14:00-15:30
    颁奖环节:专业A、C组颁奖典礼
2015-2022龙八国际客户端下载平台:山西龙八官网有限公司晋ICP备 08002456号

晋公网安备 14010602060677号

千赢国际娱乐pt客户端2020注册首存优惠opebet体育官网app
网站地图